口算80÷10= 270÷45= 96÷32= 72+48= 20×50= 48÷3= 420÷70= 650÷13=

口算
80÷10=
270÷45= 96÷32= 72+48= 20×50=
48÷3= 420÷70= 650÷13= 25×4= 240÷3=
45×20= 80-26= 125×8= 13×5= 77÷11=
27×3= 420-70= 54-28= 500×6= 16×6=
12×5= 24×5= 416÷4= 210-70= 0÷42×16=
6×5÷5= 12-10÷2= 40+25-12= 16+4×8= (30-15)×20.
epetty 1年前 已收到1个回答 举报

轻骑兵2005 幼苗



80÷10=8, 270÷45=6, 96÷32=3, 72+48=120, 20×50=1000,
48÷3=16, 420÷70=6, 650÷13=50, 25×4=100, 240÷3=80,
45×20=900, 80-26=54, 125×8=1000, 13×5=65, 77÷11=7,
27×3=81, 420-70=350, 54-28=26, 500×6=3000, 16×6=96,
12×5=60, 24×5=120, 416÷4=104, 210-70=140, 0÷42×16=0,
6×5÷5=6, 12-10÷2=7, 40+25-12=53, 16+4×8=48, (30-15)×20=300.


10