已知m-n等于3,mn等于2,求代数式3分之1m平方n减3分之1mn平方的值

冥冥鸟 1年前 已收到1个回答 举报

寒江雪12888 幼苗


1/3m²n-1/3mn²=1/3mn(m-n)=2
m-n=3 mn=2代入就行


9