五年级上册小数除法计算题要简单一点的40道

hutuhutu 1年前 已收到1个回答 举报

A20011175 幼苗


128/5.6= 78/3.5= 9.6/3.2= 65/3.2= 54/2.3= 32/0.4= 36/0.09= 42/0.006= 78/3.6= 45/0.005= 81/0.9= 7.2/0.8= 1000/1.25= 10/2.5= 120/3.5= 7.5/2.3= 8.6/3.2= 79/3.6= 8.6/3.6= 2.5/0.005= 36/0.0006= 7.5/2.6= 6.3/0.007= 8.6/0.0036= 46/0.0032= 8.4/0.21= 7.6/3.2= 9.8/0.32= 4.6/0.023= 35/0.005= 39/0.0003= 5.6/.0007= 5.5/0.5= 123/1.23= 0.0025/50= 5.6/700= 6.3/0.007= 7.6/4.8= 5.6/3.2= 7.8/29=

1年前 追问

11

hutuhutu 举报

简单一点

举报 A20011175

一、 直接写出得数。 (8分) 0.32×5= 18×0.01= 3.2÷0.1= 0.27÷0.03= 2.3×20= 0.01÷0.1= 6.5×10= 80×0.3= 1.8÷0.3= 0×0.995= 0÷4.61= 1.25×8= 2.4×5= 10÷2.5= 0.37×0.4= 2.34×0.2= 二、根据题目要求,列竖式计算。 (2×18=36分) 0.37×24= 56.5×0.24= 1.24×0.15= 0.59×0.027= 6.72÷6.4= 93.6÷0.052= 0.39÷7.8= 1.03×5.9= 0.86×1.2= 4.7×1.36≈ (得数保留一位小数) 5.63÷6.1≈ (得数保留两位小数) 3.8÷4.5≈ (得数精确到百分位) 1.55÷3.8≈ (省略百分位后面的尾数) 7.6÷9= 14.2÷11= 9.4÷6= 3.81÷7≈ (得数精确到百分位) 5.87÷1.9≈ (得数保留一位小数)