有一口井8米深,一只青蛙白天爬3米,夜里往下滑2米,问要几天爬出井?求列式

0李云龙0 1年前 已收到6个回答 举报

linmeixun 幼苗


(8-3)/(3-2)+1=6(天)


5

xxqcpj 果实


(8-3)÷(3-2)+1
=5+1
=6天


2

Avery110 幼苗


6个白天5个晚上,5个白天5个晚上爬了5米,第六天白天爬了3米上去了


2

温_馨 幼苗


(8-3)÷(3-2)+1=6天


1

愚子拙 果实


8/(3-2)-1=7(天)


1

鱼o0爱上天使 幼苗


(8-3)/(3-2)+1


0