平行四边形地里种大白菜,每棵大白菜占地0.16平方米,一个可以种多少棵大白菜?

wangzheng123456 1年前 已收到1个回答 举报

没有爱情的野猪 幼苗


平行四边形的面积=6.4*4=25.6平方米
所以可以种白菜的棵数为:25.6÷0.16=160棵


2