快考试了!如 25 X-13 X=310 23 (x- 4.5) = 7 X-37 X= 89

快考试了!如 25 X-13 X=310 23 (x- 4.5) = 7 X-37 X= 89
还有 12 x- 25%x = 10 X×( 16 + 38 )=1312 帮我!我只有这么多财富值了...
这个23 (x- 4.5) = 还有X+25%X=90
aini宣宣 1年前 已收到1个回答 举报

梦在左岸 幼苗


12 x- 25%x = 10 X×( 16 + 38 )=1312
12X-0.25X=10X x54=1312
12X-0.25X=10X=1312/54
12X-0.25X-10X=24.30
1.75X=24.30
X=13.9
23 (x- 4.5) = 7
X=7/23+4.5
X=4.8
X+25%X=90
(100%+25%)X=90
X=90/125%
X=72
各位亲 答案在这


2