35%+360=3x/4-4035%x+360=3x/4-40 写错

ǒǒǒǒǒ 1年前 已收到2个回答 举报

居无所 幼苗


您好!
35%+360=3x/4-40
0.35+360=0.75x-40
0.75x=0.35+360+40
0.75x=400.35
x=533.8

1年前 追问

6

ǒǒǒǒǒ 举报

35%x+360=3x/4-40 写错

举报 居无所

35%x+360=3x/4-40 35%x+360=0.75x-40 0.4x=400 x=1000

jkp艰苦派 幼苗


x = (360.35+40)*4/3
=533.8


2