一只蝙蝠重2.8千克把它放入一个有蚊子的房间18分钟后捉住蝙蝠称重体重增加到3.07千克已知一只蚊子的质量大

一只蝙蝠重2.8千克把它放入一个有蚊子的房间18分钟后捉住蝙蝠称重体重增加到3.07千克已知一只蚊子的质量大
约为0.003克问这只蝙蝠平均每分钟大约吃多少蚊子? 要我看的懂的我5年纪
飘而未落 1年前 已收到1个回答 举报

天幻白灵 幼苗


蚊子质量=3.07-2.8=0.27千克=0.27x1000=270g

速度=270÷0.003÷18=5000只


4