1999年12月10日到2012年12月10日是多少岁?

tete00 1年前 已收到2个回答 举报

mangge1221 春芽


  14岁,因为:2000年-1999年=1岁
2012年-2000年=12岁
12岁+1岁=13岁再加上2000年1岁
所以是13+1=14岁


6

胖鸟鸟 幼苗


用2012-1999就可以了 不用管12月10日,因为他们一减就消掉了


0