刘爷爷家有一块长方形菜地这块菜地长24米宽是长的18分之11宽是多少米

刘爷爷家有一块长方形菜地这块菜地长24米宽是长的18分之11宽是多少米
面积是多少平方米
渴望健康 1年前 已收到1个回答 举报

hbingmiao 幼苗


24乘18分之11等于14又3分之2(米)
答:菜地的宽是14又3分之2米.

1年前 追问

1

渴望健康 举报

面积是多少平方米

举报 hbingmiao

长方形面积=长*宽 24乘14又3分之2米=352(平方米)