水果店运来苹果1200千克运来的梨比苹果多三分之一,运来梨多少千克?

yvonne_7904294 1年前 已收到2个回答 举报

净化水 春芽


l梨有:1200×(1+3分之1)=1600千克


3

启明星909 幼苗


苹果:1200*(1+1/3)=1200x3/4=900千克 梨1200-900=300千克


2