计算1 51度37分-32度5分 2 13度53分乘2 3157度43分除以2

包间环小腰 1年前 已收到1个回答 举报

小勤工作室 幼苗


计算1 51度37分-32度5分
=(51-32)度(37-5)分
=19度32分
2 、13度53分乘2=26度106分=27度46分
3、157度43分除以2=157/2度43/2分=78.5度21.5分
=78度51分30秒


10