直接写出得数822-199= 1.87+5.3= 7÷1.4= 0.18×10= [2/5]÷4= 1-[4/7]= [

直接写出得数

822-199=
1.87+5.3= 7÷1.4= 0.18×10=
[2/5]÷4= 1-[4/7]= [1/6]+[2/3]= 2.5×0.4=
[9/10]×[5/12]= 36×25%=
sanmaomaos 1年前 已收到1个回答 举报

龙吟2005 幼苗


解题思路:822-199把199变成200-1来简算;其它题目按照运算法则直接求解.

822-199=623, 1.87+5.3=7.17, 7÷1.4=5, 0.18×10=1.8, 25÷4=0.1, 1-47=37, 16+23=56, 2.5×0.4=1, 910×512=38, 36×25%=9.故答案为:623,7.17,5,1.8,0.1,37,56,1,38,9....

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;分数的加法和减法;分数乘法;分数除法;小数的加法和减法;小数乘法;小数除法;百分数的加减乘除运算.

考点点评: 本题考查了基本的计算,注意小数点的位置.


9