计算1乘5分之一加.2009乘2013分之一

sam3209 1年前 已收到1个回答 举报

江楼思悄然 幼苗


=1/4(1-1/5)+1/4(1/5-1/9)+.+1/4(1/2009-1/2013)
=1/4(1-1/2013)(中间的全部约去)
=503/2013


9