负三分之二减多少等于三分之一(-2/3)—( )=1/3

相见不如怀念JJ 1年前 已收到3个回答 举报

0ffhr6s 幼苗


-2/3-1/3=-1啊
这是很简单的
括号里填-1


5

yzx519 幼苗


?=(-2/3)—(1/3)
?=-(2/3+1/3)
?=-1


2

langzi25 幼苗


(-2/3)—( -1)=1/3
自己做的,满意请采纳,不会可以追问,


0