1.一批货物运走65%,还剩下( )%,( )*65%=( )

1.一批货物运走65%,还剩下( )%,( )*65%=( )
1.一批货物运走65%,还剩下( )%,( )*65%=( )
2.男生的人数比女生多25%,男生人数是女生人数的( )%,( )*25%=( ),( )*(1-15%)=( ).
3.九月份用电量比八月份节约15%,九月份用电量是八月份的( )%,( )*15%=( )
,( )*(1-15%)=( )
雕刻时光ing 1年前 已收到1个回答 举报

wsc2169 幼苗


1.一批货物运走65%,还剩下(35 )%,( 1)*65%=(1-35% )
2.男生的人数比女生多25%,男生人数是女生人数的( 125)%,( 1)*25%=((男生-女生)/女生 ),( )*(1-15%)=( ).
3.九月份用电量比八月份节约15%,九月份用电量是八月份的(85 )%,(8月用电量 )*15%=((8月用电-9月用电)/8月用电 )
,(8月用电 )*(1-15%)=(9月用电 )


1