=5 填加减乘除还有=7=8的 有4个3哦

JackieBaby 1年前 已收到6个回答 举报

bagego 春芽


3+3=6
6/3=2
2+3=5
所以(3+3)/3+3=5
3/3+3+3=7
3*3-3/3=8


2

sophie1103 幼苗


3+3-3/3=5
3+3+3/3=7
3*3-3/3=8


2

yhf1983 幼苗


(3+3)/3+3=5


1

真老妖 幼苗


3+3-(3/3)=5
3+3+(3/3)=7
3*3-(3/3)=8


1

静宝宝0302 幼苗


3+3-3/3=5
3+3+3/3=7
3*3-3/3=8


1

刘旋 幼苗


3+3-3÷3=5
3+3+3÷3=7
3*3-3÷3=8


0