假日里,贝贝给自己定的时间表的一部分如下:

假日里,贝贝给自己定的时间表的一部分如下:
起床7:00 读英语:7:30~8:00 学舞蹈:14:00~16:00 睡觉:22:00
(1)她每天读英语的时间是全天时间的几分之几?读英语的时间是学舞蹈时间的几分之几?
(2)她每天大约有几分之几的时间处于睡眠状态?
要过程哦
oicq123321 1年前 已收到3个回答 举报

莫吉莫吉 幼苗


第2题:22—7=15 15÷24=8分之5

1年前 追问

1

举报 莫吉莫吉

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

oicq123321 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

oicq123321 举报

那第一题呢

举报 莫吉莫吉

第1:。8:00一7:30=30 分 24时1440分 30÷1440=48分之1 16—14=2 2时120分 30÷120=4分之1

肉中肉人上人 花朵


1:四十八分之一,四分之一2:


0

伤心nn 幼苗


学英语1/48,是跳舞的1/4,睡是9/24


0