一次函数de应用题1)看下列表格写出s与n间的函数关系式n 1 2 3 4 5 ...s 1 3 6 10 15 ...

一次函数de应用题
1)看下列表格写出s与n间的函数关系式
n 1 2 3 4 5 ...
s 1 3 6 10 15 ...
2)正方形的周长L,面积为S,用L表示出函数S的关系式.
3)已知函数y=ax+2a的图像经过P(1,3),则a=_______.
4)当y与x成正比例,且当x= -1/3时,y=2,则当y=3/5时,x的值是多少?
5)已知直线y1=x+3m和直线y2=2x-6的交点A在y轴上,求A点的坐标和y1的和函数的解析式.
职场无知 1年前 已收到1个回答 举报

小黑呼呼 幼苗


1)S=n(n+1)/2
2)S=L平方/8
3)a=1
4)x=-1/10
5)A(0,-6) y=x-6
给我发信息好了


10