如果A是一个不为0的自然数,1/9除以A等于多少?1/A除以9等于多少?

cherry-1688 1年前 已收到4个回答 举报

改用户名已存在 春芽


1/9÷A=1/9 x 1/A=1/9A
1/A÷9=1/A x 1/9=1/9A


4

无语凝听 幼苗


1/9A


3

audiw 幼苗


.....A不为0表示可以将A作为除数 即1/A
1/9÷A=1/9 x 1/A=1/9A
1/A÷9=1/A x 1/9=1/9A


3

细细的潮音 幼苗


1/9A


1