如何将H2S变为S怎么样能把H2S转化成S?写出所有的方法.

珍__珠 1年前 已收到1个回答 举报

cjdxpjd 幼苗


H2S+Cl2=2HCl+S利用了Cl的强化性 2H2S+SO2=3S+2H2O 归中反应 H2S+H2SO4(浓)=S+SO2+2H2O 归中反应 2H2S+O2=S+2H2O 变质


3