大象是陆地上现有体重最大的动物,一头成年大象的体重约为6000Kg,每只脚掌的面积为6X10-2m2,求这头大象站立在水

大象是陆地上现有体重最大的动物,一头成年大象的体重约为6000Kg,每只脚掌的面积为6X10-2m2,求这头大象站立在水平地面上时,对地面产生的压强(取g=10N/kg)
gcb1985 1年前 已收到4个回答 举报

VIP_lyq 幼苗


1年前 追问

9

举报 VIP_lyq

对不起之前算错了

举报 VIP_lyq

现在该对了

举报 VIP_lyq

::>_<::

gcb1985 举报

带单位计算

gcb1985 举报

有没有看清楚啊

举报 VIP_lyq

基本看清楚了

举报 VIP_lyq

没关系O(∩_∩)O

gcb1985 举报

嘿嘿,你是哪里的

gcb1985 举报

今天你帮了我大忙了

gcb1985 举报

呵呵,可不可以做朋友啊

举报 VIP_lyq

沈阳

举报 VIP_lyq

可以啊

gcb1985 举报

哦哦,你QQ是什么,加你QQ可以不

举报 VIP_lyq

我加你吧,你号码多少。

gcb1985 举报

嗯嗯

gcb1985 举报

1947629862

gcb1985 举报

你的网名是什么

举报 VIP_lyq

百度知道

gcb1985 举报

嗯嗯

gcb1985 举报

那QQ上聊噶

gcb1985 举报

在吗

塞北一夫 幼苗


大象就两只脚?什么牌子的大象?


2

骑蚂蚁上yy 幼苗


P=F/s=G/s=mg/s=(6000kg×10N/kg)÷(6× 10 ^-2m×4)=2.5×10^5 Pa


2

我却如此暴躁 幼苗


总脚面积为:4×6×10∧-2 M∧2
G=6000×10=60000
压力为:
60000÷4×6×10∧-2=250000N


0