(8分之5+4分之7)×20=多少

pp1973 1年前 已收到3个回答 举报

yyggggyy 幼苗


(8分之5+4分之7)×20=多少
= 8分之5×20+4分之7×20
=25/2 + 35
=47又2分之一


1

ycckkkk 花朵


(8分之5+4分之7)×20
= ( 5/8 + 14/8) x 20
= 19/ 8 x 20
= 19 x 5 /2
= 2 分之 95
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,吾手中正好有一本宝典,欲赠于施主
鄙人有个小小的考验请点击在...


1

爱情的失败者52 幼苗


5/8+7/4=19/8。19/8*20=380/8=47又八分四=47又2分之一


1