王师傅要加工360个零件已经加工了9分之4还有多少个零件没有加工

rmjq 1年前 已收到2个回答 举报

Mack0755 幼苗


360-360×9分之4=200(个)


8

jinghui1 幼苗


360-360*4/9=200


1