3(a^2-27)-3/4a^2

hemer 1年前 已收到1个回答 举报

美人黄 幼苗


3(a^2-27)-3/4a^2
=(1/4)x(12a^2-324-3a^2)
=(1/4)x(9a^2-324)
=(9/4)x(a+6)(a-6)


3