一张边长为40厘米的正方形纸,在他的四个角上,各剪去一个边长为10厘米的小正方形纸片,剩下部分的面积是?

诲南记忆 1年前 已收到4个回答 举报

清风之徐 花朵


40×40-4×10×10
=1600-400
=1200平方厘米


3

经济发展啊 幼苗


40x40-4x10x10=1200平方厘米


3

鸿野 幼苗


10*10=100 40*40=1600 1600-(4*100)=1200


2

寒清79 幼苗


40*40-4*10*10=1200平方厘米


0