少先队员采集树种,四年级采集了了2/1千克,五年级的的5/6.六年级采集树种多少千克?

wtwt03 1年前 已收到3个回答 举报

philharmonic 幼苗


五年级是25×(1+1/5)=3千克
六年级是3×2/3=2千克
所以一共2.5+3+2=7.5千克


7

zscwwww 幼苗


3/5
……………………………………………………


2

sosvdxl 幼苗


采集多少克都可以啊。这里没有足够条件


1