简便运算:48×20+460÷23 462÷(47+390÷13)

liuchengwei 1年前 已收到2个回答 举报

bonitas 春芽


48×20+460÷23
=960+20
=980
462÷(47+390÷13)
=462÷(47+30)
=462÷77
=6


5

koo4 幼苗


980 6


1