26.4x+18x=66.6 0.5×6+3x=4.8 2.5x-6=18.5 x-12.56=15.7 3.6+5.4

26.4x+18x=66.6 0.5×6+3x=4.8 2.5x-6=18.5 x-12.56=15.7 3.6+5.4x=27
3.6×5-0.5x=8.5
welcome2000 1年前 已收到5个回答 举报

menguo123 幼苗


26.4x+18x=66.6
44.4x=66.6
x=66.6÷44.4
x=1.5
0.5×6+3x=4.8
3+3x=4.8
3x=4.8-3
3x=1.8
x=1.8÷3
x=0.6
2.5x-6=18.5
2.5x=18.5+6
2.5x=24.5
x=24.5÷2.5
x=9.8
x-12.56=15.7
x=15.7+12.56
x=28.26
3.6+5.4x=27
5.4x=27-3.6
5.4x=23.4
x=23.4÷5.4
x=13/3
3.6×5-0.5x=8.5
18-0.5x=8.5
0.5x=18-8.5
0.5x=9.5
x=9.5÷0.5
x=19


8

edilee 幼苗


乖,自己算。这个都要求人的话数学你不用学了。


2

Reality333 幼苗


26.4x+18x=66.6
44.4x=66.6
x=1.5
0.5×6+3x=4.8
3x=1.8
x=0.6
2.5x-6=18.5
2.5x=24.5
x=9.8
x-12.56=15.7
x=28.26
3.6+5.4x=27
5.4x=23.4
x=4.33333
3.6×5-0.5x=8.5
9.5=0.5x
x=19


2

xiaobearggfurrylo 果实


26.4x+18x=66.6
44.4x=66.6
x=1.5
0.5×6+3x=4.8
3+3x=4.8
3x=4.8-3
3x=1.8
x=0.6
2.5x-6=18.5
2.5x=6+18.5
2.5x=24.5
x=9.8
x-12.56=15.7
x=12.56+15.7


1

李超 幼苗


1,26.4x+18x=66.6
化简得4X=6
解得X=1.5
2,0.5×6+3x=4.8
化简得30X=18
解得X=0.6
3,2.5x-6=18.5
化简得5X=49
解得X=9.8
4,x-12.56=15.7
化简得X=12.56+15.7=28.26
5, 3.6+5.4x=27
化简...


1