甲,乙两数的差是15,乙数是甲数的五分之二,甲乙两数各是多少

ilovecdl 1年前 已收到1个回答 举报

geigei123 幼苗


甲,乙两数的差是15,乙数是甲数的五分之二
甲=15/(1-2/5)=25
乙=25*2/5=10


6