40+3x=10,则x除以2=( ),6x=( ).急用啊.

ww99ai 1年前 已收到4个回答 举报

紫色蝴蝶草 幼苗


40+3x=10,
3x=10-40
3x=-30
x=-10
则x除以2=(-5 ),6x=( -60)


10

zhaobaoxian 幼苗


40+3x=10
3x=-30
x=-10,
所以x除以2=(-5 ),6x=(-60 )。


1

bike23 花朵


40+3x=10,则3x=10-40,则3x=-30,则x=-10
则x除以2=(-5),6x=(-60)。


1

498313781 幼苗


-5,-60 X=-10


0