下面是一个长方体纸盒的展开图,求做这个铁盒需要多少铁皮?(单位:厘米)

我真想坐在树上 1年前 已收到5个回答 举报

tegoshi27xk 幼苗


(30*5+20*5)*2+30*20
=(150+100)*2+30*20
=250*2+30*20
=500+600
=1100(平方厘米)


7

心不载烟 幼苗


30*20+30*5*2+20*5*2=600+300+200=1100平方厘米


2

爱情女人劫 幼苗


求几个长方体面积和啊


1

luohoufu 幼苗


(30*5+20*5)*2+30*20
=(150+100)*2+30*20
=250*2+30*20
=500+600
=1100(平方厘米)


1

k21239 幼苗


这个就比较专业了,关于铁板出板排板的问题。
按照你盒子尺寸来讲应该分成二部分。
底部和4边
底315*215MM
边515*65MM*2块


1