一根绳子长5分之4米正好是另一端的3分之1另一根绳子长几米

39008463 1年前 已收到2个回答 举报

75207 幼苗


4/5÷1/3=12/5(米)
答:另一根绳子长12/5米


4

yxjht9098 幼苗


一根绳子长5分之4米正好是另一根的3分之1另一根绳子长(4/5)×3=12/5=2.4米


2