一个销售,一月销售5台,区域总销售84台,占有率5.95%;二月销售8台,区域总销售71台,占有率11.27%;三月销售

一个销售,一月销售5台,区域总销售84台,占有率5.95%;二月销售8台,区域总销售71台,占有率11.27%;三月销售14台,区域总销售81台,占有率17.28%,请问三个月的平均占有率是多少?
我是三个月的占有率相加除三.
纳豪 1年前 已收到1个回答 举报

wtlsyforever 幼苗


( 5 + 8 +14)÷(84 + 71+81) = 27 ÷ 236 = 11.44%

1年前 追问

2

纳豪 举报

那,三个月的总占有率怎么算呢? 不是这个销售人员的销售总台数除以区域的销售总台数吗?和平均占有率矛盾了吧····