1.08×48+56.8×1.2 简便运算?

十八刀土不 1年前 已收到4个回答 举报

屁叨叨屁叨叨 幼苗


1.08×48+56.8×1.2
=43.2×1.2+56.8×1.2
=(43.2+56.8)×1.2
=100×1.2
=120


8

__德仔_ 花朵


1.08×48+56.8×1.2……………… 变一变,就简便
=1.08×48+1.42×(4×12)
=(1.08+1.42)×48
=2.5×4×12
=10×12
=120


2

上沙修电脑的 幼苗


原式=1.08×(50-2)+56.8×(1+0.2)


2

蓝色魅力VIP 幼苗


=1.08x4x12+56.8x1.2
=1.08x4x10x1.2+56.8x1.2
=43.2x1.2+56.8x1.2
=(43.2+56.8)x1.2
=120


1