3.6*0.81+0.36*1.9简便计算

liuyangmac 1年前 已收到2个回答 举报

北北昔米 幼苗


3.6*0.81+0.36*1.9
=3.6*0.81+3.6*0.19
=3.6*(0.81+0.19)
=3.6*1
=3.6


13

Dring_cc 幼苗


3.6*0.81+0.36*1.9
=3.6*0.81+3.6*0.19
=3.6*(0.81+0.19)
=3.6


4