虹光村在新农村建设中大力推进沼气的应用,有126户用沼气 约战全村的百分之90.虹关村共有多少户村民?还有

上苍保佑 1年前 已收到1个回答 举报

pbxbq 种子


126/0.9=140户.
虹关村共有140户村民
126÷0.9=140
共有村民:126÷90%=140(户)
答:虹光村共有140户村民
没有用上沼气的村民:140-126=14(户)
答:还有14户没有用上沼气
选偶的答案.


10