2006*2007-1分之2006+2007*2005简便运算等于1老师给的答案要过程

yachao 1年前 已收到1个回答 举报

小福33 幼苗


(2006+2007*2005)/(2006*2007-1)
=(2006+2007*2005)/[(2005+1)*2007-1]
=(2006+2007*2005)(2005*2007+1*2007-1)
=(2006+2007*2005)/(2006+2007*2005)
=1


1