某人从离家18千米的地方返回,他离家的距离s千米

琴琴怪舞 1年前 已收到7个回答 举报

小魔教教主 春芽


我也在写原创.
(1) s=18-t (0


1

活着挺难 幼苗


原创啊,你给力 T大于等于0小于等于六时,S=18-1T T大于等于6小于等于12时 S=24-2T C为(12,0)


2

深海蓝精 幼苗


你qq多少我把原创答案发给你


2

123糖 幼苗


我也在写原创。
(1) s=18-t (0<=t<=6)
s=24-2t (6<=t<=12)
(2)带入。 C的坐标为12,0


1

songlinghuying 幼苗


图不是很清楚,看不出是分成了几段函数


1

cara4591 幼苗


我认为c点坐标为(11,0)


1

杀风景实际上的 幼苗


我也在写原创。
(1) s=18-t (0<=t<=6)
s=24-2t (6<=t<=12)
(2)带入。 C的坐标为12,0


1