0.6乘X-5乘1.25=0.35 用方程怎么算

eagerhu 1年前 已收到2个回答 举报

k46rk 幼苗


0.6x-5×1.25=0.35
0.6x-6.25=0.35
0.6x=0.35+6.25
0.6x=6.6
x=6.6÷0.6
x=11
100%正确


3

ghde5a8nh_2af5 幼苗


方程即:0.6*X - 6.25=0.35
移项得: 0.6*X=0.35+6.25
即: 0.6*X=6.6
得: X=6.6/0.6
即: X=1.1


0