20%x+400=1/3x-80(解方程)

蜥蜴若果 1年前 已收到1个回答 举报

ee不是 幼苗


化简得:1/5x+400=1/3x-80
3x+400=5x-80
2x=480
则:x=240

1年前 追问

2

蜥蜴若果 举报

谢谢你

举报 ee不是

不用谢