第三小问为什么A地日落时间是当地地方时17:30

活在虚拟中 1年前 已收到3个回答 举报

寻找快乐的豆豆 幼苗


算出昼长=11小时,
昼长=2(日落-12),求出日落时间=17:30

1年前 追问

2

活在虚拟中 举报

这是一个公式吗可以直接带吗

举报 寻找快乐的豆豆

当然
昼长公式啊

活在虚拟中 举报

这个题求出A地日落时间有什么用呢

举报 寻找快乐的豆豆

日落时间在18点以前,为东半年,日落西南

蜜蜂采蜜 幼苗


夜长=24*(夜弧长/360)
将夜弧长165代入得夜长11小时,则日落时间为24:00-11/2=17:30


2

体育明星 幼苗


太阳位于飞机后方


1