2的20次方-2的19次方-2的18次方-.-2-1 帮帮吧 ,

静水煮粥 1年前 已收到2个回答 举报

lsw1005 幼苗


2^20-2^19=2^19*2-2^19=2^19以此类推
原式=2^19-2^18-……-2-1
=2^18-2^17……-2-1
=1


5

adia707 幼苗


2^20-2^19-2^18-2^17-2^16-2^15-2^14-2^13-2^12-2^11-2^10-2^9-2^8-2^7-2^6-2^5-2^4-2^3-2^2-2^1-2^0=1


1