数字推理7.7.8.10(13).17.22括号里为什么填13

驴子归来 1年前 已收到5个回答 举报

朱悟空 幼苗


7-7=0
8-7=1
10-8=2
13-10=3
17-13=4
22-17=5
相邻2项想减后为等差数列 公差为1


4

番茄鱼 幼苗


7+0=7; 7+1=8; 8+2=10; 10+3=13
这样从0开始,依次加1,2,3…就是13


2

pk_123 幼苗


后一个数减前一个数按+0+1+2+3+4+5的规律。


1

大象大象鼻子长 幼苗


从第一位7开始,每加一位从0开始加1,第二位7+0=7,第三位7+1=8,第四位8+2=10,第五位10+3=13,六位13+4=17,七位17+5=22


1

zero79025256 幼苗


第1个 7:从7开始
第2个 7:7+0=7
第3个 8:7+1=8
第4个 10:8+2=10
第5个 13:10+3=13
第6个 17:13+4=17
第7个 22:17+5=22


1