100(1-X)平方=64的解?

eighteen8848 1年前 已收到8个回答 举报

jhdx1686 幼苗



10

回眸 幼苗


负十分之二或负十分之十八


2

请给我希望 幼苗


(1-X)=0.64
1-X=±0.6
X=1.6或0.4


2

rockno1250 幼苗


1/5


1

风吹湖面23 幼苗


1/5


1

调制解调器 幼苗


0.2或1.8


0

又昏又晕 幼苗


x=1+8/10 x=1-8/10


0

joyce惹儿 幼苗


(1-x)=0.64
1-x=±0.8
x=1.8或x=0.2


0