一辆汽车从甲地开往乙地,上午行驶了4小时,平均每小时行驶65千米,下午接着以同样的速度又行驶了6小时抵

一辆汽车从甲地开往乙地,上午行驶了4小时,平均每小时行驶65千米,下午接着以同样的速度又行驶了6小时抵
达乙地.甲、乙两地相距多少千米
shmillqy 1年前 已收到1个回答 举报

随风而逝zx 幼苗


上午:4*65=260km
下午:6*65=390km
总计:(4+6)*65=650km
两地相距650千米


5