数字推理:1, 2, 3, 7, 16,( ),括号中的数字应是?

数字推理:1, 2, 3, 7, 16,( ),括号中的数字应是?
A.58 B.62 C.65 D.68
简单1110 1年前 已收到5个回答 举报

你来也6 幼苗


选C,规律是1平方+2=3,2平方+3=7,3平方+7=16……所以下一个是7平方+16=65


1

pptwww 幼苗


1^2=1,2+1=3
2^2=4,3+4=7
3^2=9,7+9=16
所以7^2=49,49+16=65
选C!


1

永恒de彼此 幼苗


32


0

iloab 幼苗


C.65
1*1=3-2
2*2=7-3
3*3=16-7
7*7=65-16


0

穆晓明 幼苗


C,原因别人说的很清楚啦


0