用加减法解方程组:(5)2X-3Y=0,6X+3Y=8.(6)3X+2Y=5,2X-y=8.(7)x=y=9,3(x+y

用加减法解方程组:
(5)2X-3Y=0,6X+3Y=8.
(6)3X+2Y=5,2X-y=8.
(7)x=y=9,3(x+y)+2x+23.
(8)X/2-(Y+1)/3=1,3X+2Y=10.
(9)4X+5Y=-19,3X-2Y=3.
(10)3x+4y=10,4x+y-9=0.
第三题 那个写的不对 应该是=33吧
闪光伯爵 1年前 已收到2个回答 举报

Margolotta 春芽


(1)代表第1个式子 (2)代表第2个 大写的X 代表乘号
第一题 (1)+(2) 得 8x=8 x=1 再代入(1) 得 y=二分之三
第二题 (2)X2 + (1) 得 7x=21 x=3 带入 (2)得 y=-2
第三题 你那个写的不对 有问题 应该是=23吧 是的话 就是 (1)X5 -(2)得 2y=22 y=11 带入(1) x=-2
第四个 (1)X6 + (2) 得 6x=18 x=3 带入(2) y=2分之1 第五个 (1)X2 + (2)X5 得 23x=-23 x=-1 带入(1) 得 y=-3 第六个 (2)X4 -( 1) 的 13x=26 x=2 带入(1) y=1 你在本上
可以这样标上 2x-3y= 0 (1)
6x+3y=8 (2) 拿你这5分都把我累死了


8

红鸡公的尾巴 幼苗


5.X=1 Y=2/3
6.X=3 Y=-2
7.95
8.X=3 Y=1/2
9.X=-1 Y=-3
10.X=2 Y=1
好的话加分啊,要过程说下。


0