一个高30cm的酒精瓶中盛有水,如果把它们倒置在桌面上求酒精瓶的容积是多少?

microjjz 1年前 已收到1个回答 举报

淳酒美人心 幼苗


3.14×(8÷2)×20+3.14×(8÷2)×(30-25)=1004.8+251.2=1256(cm) 答:容积是1256立方厘米.


4