设函数f,g,h∈r的r次方,且有f(x)=x+3,g(x)=2x+1,h(x)=x/2,求f°g,g°f,f°f,f°

设函数f,g,h∈r的r次方,且有f(x)=x+3,g(x)=2x+1,h(x)=x/2,求f°g,g°f,f°f,f°h,g°h,f
max_lemon 1年前 已收到2个回答 举报

bzm01 幼苗


f°g(x)=f(g(x))=2x+4
g°f(x)=g(f(x))=2x+7
f°f(x)=f(f(x))=x+6
f°h(x)=f(h(x))=x/2+3
g°h(x)=g(h(x))=x+1
f(x)=x+3


2

carolina05 幼苗


楼主,这个题还有补充么? 关于题设的?


2